На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

В Госдуме сравнили Украину с ручной морской свинкой

Американо-украинские военные учения Sea Breeze-2019 больше напоминают заигрывания хозяина со своей ручной морской свинкой, но в случае необходимости России есть чем ответить на возможные провокации, заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Андрей Козенко.

Ранее Минобороны Украины сообщило, что украинско-американские учения Sea Breeze-2019 пройдут в северо-западной части Черного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. Главным преимуществом учений, по данным ведомства, станет масштабность и уникальный формат проведения маневров по стандартам НАТО на море, суше, в воздухе и под водой.

«Натовские псевдоучения на Украине скорее похожи на заигрывания хозяина со своей ручной морской свинкой. Печально, что у Порошенко (президент Украины — ред.) единственным козырем в этой игре до сих пор остается граница с Россией», — сказал РИА Новости Козенко.

По его словам, для крымчан вопрос проведения подобных учений всегда был и остается принципиальным.

«В 2006 году была реальная угроза проведения „учений” Sea Breeze на полуострове, которые по факту были лишь формальным поводом. На самом деле, и тому есть документальные подтверждения, НАТО с легкой руки украинского правительства во главе с тогда президентом Ющенко планировали организовать в Крыму военную базу.

Благодаря общим слаженным действиям, в том числе и акциям Русской общины Крыма, НАТО в Крыму ждал полный провал. Их выгнали с позором, а крымчане тем самым еще раз заявили: мы против агрессивных действий НАТО», — сказал Козенко.

При этом депутат отметил, что сегодня агрессия стран НАТО нарастает.

«И это несет реальную угрозу не только нашей стране, но и сохранению мира на планете. Североатлантический альянс не скрывает своих планов по укреплению военной базы на восточных границах Европы.

Свою руку они приложили и к войне в Донбассе… И сегодня, в случае необходимости, России есть чем ответить на возможные провокации как со стороны НАТО, так и со стороны ее марионеток», — сказал депутат.

Читайте также: «Да он же бухой!» — реакция публики на бред Порошенко на Всеукраинском форуме (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх